Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Новости и объявления

цифровая образовательная среда

ГПиН баннер

Меню

Поиск

Сообщество Вконтакте

госуслуги дом

Новости и объявления
Стоп ВИЧ/СПИД 2019 | Печать |  E-mail
16.05.2019 00:00

С 14 по 19 мая 2019 года проходит шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа который ежегодно отмечается в третье воскресенье мая.
Акция направлена на предотвращение распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи.

 

В Санкт-Петербурге для сопровождения кампании созданы отдельные группы
в социальных сетях

https://www.facebook.com/stophivspb/

https://vk.com/stophivspb

 http://xn--b1aela1agclef3d.xn--p1ai/

LAST_UPDATED2
 
Городское интернет-собрание для родителей 25 апреля 2019 | Печать |  E-mail
22.04.2019 00:00

Комитет по образованию Санкт-Петербурга
приглашает
25 апреля 2019 года в 16:00

на
ГОРОДСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ ИНТЕРНЕТ-СОБРАНИЕ
тема обсуждения:

«Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году»

 

Уважаемые родители учащихся 9-х и 11-х классов, информируем Вас о том, что 25.04.2019 в 16.00 Комитетом по образованию запланировано проведение родительского интернет-собрания «Подготовка к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году».

 

Ссылка для подключения:

https://youtu.be/AjcF76FguAI

Вы можете задавать интересующие Вас вопросы
по теме собрания на сайте
Санкт-Петербургского городского родительского комитета
как до начала мероприятия, так и во время его проведения!

LAST_UPDATED2
 
График проведения всероссийских проверочных работ в 2019 году | Печать |  E-mail
11.04.2019 02:22
График проведения Федеральной  службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся  общеобразовательных организаций в форме национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ в 2019 году 
(приказ  Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 07.02.2019 № 104)
 
Как зарегистрироваться в ЕСИА | Печать |  E-mail
20.03.2019 20:00

ЦИО для организации работы  материал

 
Переход на цифровое эфирное телевидение | Печать |  E-mail
26.02.2019 14:02

тв

До отключения аналоговых телеканалов в Санкт-Петербурге осталось совсем мало времени!

 

Напомним, 3 июня 2019 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов. Эфирное вещание полностью перейдет на цифровой формат
На территории города и области построены и действуют 36 объектов связи, образующие единую цифровую телесеть.

 

Операторы кабельного и спутникового телевидения продолжат вещание согласно договорам, заключенным с телезрителями или ТСЖ/ЖСК. 

Как проверить, какой сигнал принимает телевизор и нужно ли беспокоиться по поводу отключения аналогового эфирного телевидения?

Включите телевизор и посмотрите на логотип одного из федеральных каналов (например, Первого канала, «Россия-1», НТВ, «Пятого канал», «Рен ТВ», СТС). Аналоговый эфирный канал отмечен литерой «А». Если возле логотипов телеканалов нет литеры «А», телезрителю не нужно беспокоиться об отключении аналогового эфирного вещания: это значит, что телезритель или уже смотрит цифровое эфирное телевидение, или является абонентом кабельного или спутникового оператора и никакого дополнительного оборудования ему приобретать не нужно. Не забудьте проверить свой телевизор на даче!

 Внимание! Если Вы видите возле логотипов федеральных каналов литеру «А», но при этом Ваш телевизор принимает 40 и более каналов – значит, Вы смотрите кабельное телевидение и Вам необходимо обратиться к кабельному оператору или в Управляющую кампанию/ТСЖ Вашего дома, чтобы уточнить причину трансляции каналов с литерой «А», а также удостовериться, что трансляция всех федеральных каналов будет продолжена кабельным оператором после 03 июня 

2019 г. Дополнительное оборудование, в случае если Вы смотрите кабельное телевидение покупать не нужно.

Если Вы видите возле логотипов федеральных каналов литеру «А» и при этом принимаете не более 19 телеканалов - это означает, что Вы смотрите телевизор, настроенный на прием аналоговых эфирных телеканалов, которые будут отключены 3 июня 2019 года. Вам необходимо настроить телевизор на прием цифрового эфирного телевидения: некоторые телевизоры достаточно просто перенастроить, а к некоторым дополнительно придется приобрести специальную цифровую приставку.

Для приема цифрового сигнала нужен телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. Поддержка этого стандарта заложена почти во все телевизоры, выпускаемые 

с 2013 года. Проверить поддерживает ли телевизор стандарт DVB-T2 можно как в инструкции к телевизору, так и на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ (в разделе «Все для приема» размещен перечень из 26 796 моделей телевизоров, 8 104 из которых поддерживают необходимый цифровой стандарт). 

Для телевизоров, выпущенных до 2013 года и не поддерживающих стандарт DVB-T2, понадобится цифровая приставка того же стандарта. Список цифровых приставок так же можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ. Такие приставки можно приобрести во всех магазинах электроники и бытовой техники.

Также для приема цифрового эфирного телевидения понадобится дециметровая антенна. В многоквартирном доме в большинстве квартир необходимо подключение 

к коллективной общедомовой эфирной антенне - СКПТ (системе коллективного приема телевидения). В связи с тем, что СКПТ является частью общедомового имущества многоквартирного дома, вся информация (о наличии СКПТ, о её технических параметрах – это должна быть антенна дециметрового диапазона 

-  о состоянии, о компании, которая производит обслуживание СКПТ и осуществляет подключение к ней) находится или в Управляющей компании, обслуживающей данный многоквартирный дом, или в правлении ТСЖ. Для получения информации о наличии СКПТ и подключения к ней, жильцам многоквартирных домов необходимо обращаться в Управляющую компанию или правление ТСЖ своего многоквартирного дома. Если СКПТ в доме отсутствует жильцы вправе обратиться в УК/ТСЖ 

с требованием восстановить коллективную антенну. 

В отдельных случаях – в квартирах, расположенных на верхних этажах многоквартирных жилых домов, и при условии того, что телебашня, расположенная 

на Аптекарском острове, находится в прямой видимости, возможен прием ЦЭТВ 

на комнатную антенну. При этом комнатная антенна должна быть дециметрового диапазона, направленная. Комнатную антенну следует располагать у окна. Приём сигнала на комнатную антенну с иными параметрами, а также при наличии в прямой видимости физических помех (более высокие дома, деревья и т.д.) не гарантирован.

После подключения жителям станет доступно 20 цифровых телеканалов первого и второго мультиплексов:

Первый мультиплекс: Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, Пятый канал, «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр».

Второй мультиплекс: «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ и «Муз-ТВ».

Радиоканалы – «Вести ФМ», «Маяк», «Радио России».

Узнать больше о цифровом эфирном телевидении можно также на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ или по телефону федеральной бесплатной круглосуточной «горячей линии» 8-800-220-20- 02.

По вопросам, касающимся перехода на цифровое эфирное вещание, в том числе в части предоставления малоимущим гражданам компенсации затрат на приобретение и подключение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного телесигнала, а также по вопросам получения консультативной и организационной помощи по установке оборудования для приема цифрового эфирного вещания можно позвонить по телефону 081 с номеров ПАО "Ростелеком" и ПАО "Мегафон" или по телефону региональной горячей линии 246-80-81.

 Центр телефонных обращений по единому номеру 081 принимает обращения граждан по вопросам подключения приставки, настройки телевизора для приема цифрового эфирного телевидения, а также по вопросам бесплатного круглогодичного проезда в пригородных поездах для льготных категорий граждан по телефонурегиональной горячей линии 246-80-81 в соответствии со следующим графиком:
- Понедельник - четверг: 9:00 - 18:00;
- Пятница: 9:00 - 17:00;
- Суббота и воскресенье: выходные дни.

 

Напоминаем, 3 июня 2019 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прекратится аналоговое вещание общероссийских обязательных общедоступных эфирных телеканалов. Эфирное вещание полностью перейдет на цифровой формат. 

LAST_UPDATED2
 
Профилактические мероприятия по преджотвращению формирования очагов ГРИППа и ОРВИ | Печать |  E-mail
25.02.2019 12:16

СМОТРЕТЬ в формате PDF

 
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности, Санкт-Петербург, 2018 | Печать |  E-mail
29.08.2018 12:33

Анкета получателя образовательных услуг
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности,
Санкт-Петербург, 2018

 

Ссылка:
ПРОЙТИ АНКЕТИРОВАНИЕ...

 

Просьба принять участие в анкетировании учащихся (старше 14 лет) и родителей разных ступеней (начальной школы, среднего и старшего звена.

 

Большое спасибо!

LAST_UPDATED2
 
Праздник Масленицы в Некрасовском саду | Печать |  E-mail
12.02.2018 21:07

Праздник Масленицы в Некрасовском саду

Муниципальное образование Смольнинское приглашает жителей округа на празднование веселой Масленицы!
Вас ждут традиционные масленичные забавы: угощение блинами, выступления артистов петербургской сцены и циркачей, веселые конкурсы и многое другое.
Праздник начнется в 12:00, вход свободный.

Дата проведения: 18 февраля 2018 года

Место проведения: Некрасовский сад (угол улицы Некрасова и Греческого проспекта)

Афиша масленица

 

 
Отдых детей в период весенних каникул! 2018 | Печать |  E-mail
05.02.2018 00:00

Отдых детей в период весенних каникул!

В соответствии со статьей 34 Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» администрация Центрального района предоставляет меру социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления следующим категориям детей и молодежи, местом жительства которых является Санкт-Петербург:

  • Детям, оставшимся без попечения родителей;
  • Детям из неполных семей и многодетных семей;
  • Детям из малообеспеченных семей;
  • Детям, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
  • Детям – инвалидам, а также лицам их сопровождающим, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи;
  • Детям, страдающим заболеванием целиакия.

Для получения путевки (путевок) родителям (законным представителям) необходимо подать заявление в администрацию района по месту жительства и представить необходимые документы:

  • Паспорт родителя (законного представителя);
  • Свидетельство о рождении ребенка (паспорт ребенка достигшего возраста 14 лет);
  • Документы, подтверждающие принадлежность к льготной категории;
  • Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания;
  • Документы, подтверждающие родственные связи между родителем и ребенком, если у них разные фамилии.

Перечень документов СКАЧАТЬ в формате PDF

 

Путевки в детские оздоровительные лагеря предоставляются
Б Е С П Л А Т Н О.


Прием заявлений производится до 14.03.2018

  1. в Многофункциональных центрах Центрального района
    по адресам: Невский пр., д.174, ул. Чайковского, д.24, телефон: 573-90-00,
    573-90-57, 573-90-10.
    часы приема: ежедневно с 9.00 до 21.00 без перерыва на обед
  2. в отделе образования Центрального района
    по адресу: Невский пр., д.174, кабинет 261, телефон: 417-46-66
    часы приема: 1,3,5 вторник с 10.00 до 13.00; 2,4 вторник с 15.00 до 18.00

 

Ответственный секретарь Комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи - Долгачева Елена Владимировна, телефон: 417-46-66.

Администрация района

LAST_UPDATED2
 
Отдых детей в период летних каникул! 2018 | Печать |  E-mail
05.02.2018 00:00

Отдых детей в период летних каникул!

В соответствии со статьей 34 Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» администрация Центрального района предоставляет меру социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления следующим категориям детей и молодежи, местом жительства которых является Санкт-Петербург:

  • Детям, оставшимся без попечения родителей;
  • Детям из неполных семей и многодетных семей;
  • Детям из малообеспеченных семей;
  • Детям, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи;
  • Детям – инвалидам, а также лицам их сопровождающим, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи;
  • Детям, страдающим заболеванием целиакия.
  • Детям, состоящим на учете в органах внутренних дел

Для получения путевки (путевок) в детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области и южной климатической зоны, родителям (законным представителям) необходимо подать заявление в администрацию района по месту жительства и представить необходимые документы:

  • Паспорт родителя (законного представителя);
  • Свидетельство о рождении ребенка (паспорт ребенка достигшего возраста 14 лет);
  • Документы, подтверждающие принадлежность к льготной категории;
  • Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания;
  • Документы, подтверждающие родственные связи между родителем и ребенком, если у них разные фамилии.

Перечень документов СКАЧАТЬ в формате PDF

 

Дислокация лагерей дневного пребывания, созданных на базе государственных общеобразовательных учреждений Центрального района Санкт-Петербурга в 2018 году

СКАЧАТЬ в формате PDF

 

Полная стоимость путевки в городские лагеря дневного пребывания детей в 2018 году составляет 8 778,00 рублей.

 

Родительская плата по категории «дети работающих граждан» составляет – 3 511,20 рублей за смену, 

для детей, относящихся к социальным категориям, путевка предоставляется бесплатно (в соответствии

с квотой лагеря).


Прием заявлений производится до 01.04.2018

  1. в Многофункциональных центрах Центрального района
    по адресам: Невский пр., д.174, ул. Чайковского, д.24, телефон: 573-90-00,
    573-90-57, 573-90-10.
    часы приема: ежедневно с 9.00 до 21.00 без перерыва на обед
  2. в отделе образования Центрального района
    по адресу: Невский пр., д.174, кабинет 261, телефон: 417-46-66
    часы приема: 1,3,5 вторник с 10.00 до 13.00; 2,4 вторник с 15.00 до 18.00

 

Ответственный секретарь Комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи - Долгачева Елена Владимировна, телефон: 417-46-66.

Администрация района

·         Детям, состоящим на учете в органах внутренних дел.

LAST_UPDATED2
 
Об организации отдыха первоклассников в период дополнительных каникул с 04 по 10 февраля 2018 года | Печать |  E-mail
20.01.2018 17:38

Отдел образования направляет информацию СПб ГБУ «Центр отдыха и оздоровления «Молодежный» об организации отдыха первоклассников в период дополнительных каникул с 04 по 10 февраля 2018 года в санаторно-оздоровительном комплексе «Зеленый огонёк» (Лужский район, дер. Мерёво).

 

Стоимость путевки на одного ребенка составляет 12530,00 руб. на 7 дней.

Для детей работающих граждан, зарегистрированных в Санкт-Петербурге, предусмотрена оплата части стоимости путевки за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Стоимость путевки с учетом сертификата составляет 7091,00 руб.

 

оформление сертификатов будет проводиться два дня - 31.01.2018 и 01.02.2018 в Центре оздоровления и отдыха «Молодежный» по адресу: Зверинская ул., д.25-27 (ст. м. «Спортивная») 

пон.-четв.  9:00-18:00, пятн. 09:00-17:00, обед 13:00-14:00.

 

Подробную информацию по вопросам приобретения путевок можно получить по телефону: 405-96-55 или по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ и АЛГОРИТМ подачи СМОТРЕТЬ в вормате PDF

 

каникулы первоклассников 2018

LAST_UPDATED2
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL