Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ШКОЛА ВЫБОРА

цифровая образовательная среда

ГПиН баннер

Меню

Поиск

Сообщество Вконтакте

госуслуги дом

ШКОЛА ВЫБОРА
Проект «Твой бюджет в школах» | Печать |  E-mail

Обучающиеся 9-11 классов ГБОУ школы №178 принимают участие в проекте «Твой бюджет в школах»


Проект «Твой бюджет в школах» направлен на вовлечение учащихся 9–11 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в процесс принятия бюджетных решений. Старшеклассникам предоставляется возможность проявить свою фантазию и изобретательность, предложив собственную идею по улучшению школьной инфраструктуры. Проекты могут быть самые разные, от спортивных объектов на территории школы, до школьного радио или студии звукозаписи.
Наша школа 1 из 28 школ Центрального района, участвующих в данном проекте, борется за победу!


Каждая школа может предложить по 1 проекту, победителями станут не менее 10 инициатив ребят. Решение о финансировании проектов будет приниматься экспертной комиссией, в которую войдут представители совета старшеклассников и совета по образовательной политике при Комитете по образованию, представители общественности и органов исполнительной власти. На проект-победитель из бюджета города выделяется 3 млн рублей, всего школьники могут распределить 30 млн рублей.

 

10 октября от каждого класса были выбраны 3 инициативных проекта!

 

 

ПРОЕКТ №1

 

Название инициативного проекта:
Школьное приложение


Описание:
Идея приложения основана на доступной для учеников и учителей базе знаний, используемой для облегченного образования и более легкого усвоения материала среди учащихся. Эта база знаний не только будет использоваться учениками, но ими же будет и пополнятся, что значительно облегчит образования. Таким образом, ученики будут объяснять другим ученикам темы пройденных уроков, а также дополнительную информацию, которая может помочь в дальнейшем.

 

Класс: 9


1

 

 

 

ПРОЕКТ №2

 

Название инициативного проекта:

VR –ПРОСТРАНСТВО


Описание:
В одном из помещений школы разместить класс VR –ПРОСТРАНСТВА с очками дополненной реальности. Это позволит облегчить усвоение уроков, где необходима дополнительная визуализация.
 

Класс: 10


2

 

 

 

ПРОЕКТ №3

Название инициативного проекта:

Школьная радиостанция


Описание:
Целью данного проекта является создание в школе своей собственной радиостанции для информирования школьников о событиях внутри школы, а так же о проявлении себя и своих талантов за данной установкой.

 

Класс: 11


3

 

 

 

 

22.11.2019 прошли классные голосования по выбору

одного инициативного проекта от 9-11 классов.


В школе победил проект VR- пространства.